Священник побеседовал с детьми о Родине и Прощеном воскресенье

Опубликовано 22.02.2017 19:14

22 февраля 2017 года ответственный по религиозному образованию и катехизации Усманского благочиния иерей Димитрий Малахов посетил учащихся 2 «Б» класса школы № 3 г. Усмани. Священник поздравил ребят и их родителей с Днем защитника Отечества.

«Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши. Родиной мы зовем ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят на родном языке, и все для нас в ней родное, а Матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку, как мать она защищает и бережет нас от всяких врагов…», - подчеркнул священник.

Батюшка рассказал также ребятам о Прощеном воскресенье, в которое православные просят прощения друг у друга перед началом Великого поста. Батюшка пожелал деткам первыми мириться с ближними, прощать обиды и не обижать самим.

В завершение отец Димитрий пригласил ребят с родителями посетить богослужение с чином прощения в храме, когда священник первым испрашивает прощения у прихожан и церковнослужителей, а затем все испрашивают прощения у священника и друг у друга.

По материалам Усманского благочиния