Состоялся крестный ход из Усмани в Девицу

Опубликовано 13.11.2017 16:28

13 ноября 2017 года, накануне престольного праздника Космо-Дамиановского храма села Девица Усманского района, из Усмани был совершен крестный ход, в котором приняли участие прихожане усманских храмов и паломники из Липецка.

Молитвенное шествие возглавили настоятель девицкого храма иеромонах Серафим (Воробьев) и клирик Успенского храма районного центра иерей Василий Языков.

Впереди крестного хода несли иконы Пресвятой Богородицы, святых целителей и бессребреников Космы и Дамиана, святых Царственных страстотерпцев.

Вечером крестоходцы благоговейно молились за всенощным бдением.

Утром следующего дня на Божественную литургию прибыли в Девицу многочисленные гости и паломники из разных уголков региона, желающие разделить с прихожанами радость престольного праздника.

По материалам редакции газеты «Усмань православная»