Состоялась встреча студентов медицинского колледжа с руководителем миссионерского отдела благочиния

Опубликовано 30.11.2017 23:26

30 ноября 2017 года на приходе Успенского храма Усмани состоялась встреча студентов медицинского колледжа города с руководителем миссионерского отдела благочиния иереем Алексием Заниным. Подобные встречи по благословению благочинного Усманского церковного округа протоиерея Олега Парахина проходят еженедельно по четвергам в 18.00 часов.

В дружеской, неформальной обстановке молодые люди могут задать священнику интересующие их вопросы духовной жизни, узнать православную позицию в оценке современных культурных тенденций и явлений. В беседах за чаем поднимаются важные для молодого поколения темы о настоящей дружбе, любви, милосердии, нравственных основах человеческих взаимоотношений.

Встреча со студентами медицинского колледжа проходила в преддверии открытия в Усмани фотовыставки картин на библейские сюжеты. Отец Алексий рассказал гостям о событиях Священной Истории, отраженных на полотнах выдающихся художников, вдохновленных на творчество Словом Божиим.

По материалам миссионерского отдела Усманского благочиния