Руководитель миссионерского отдела Усманского благочиния поздравил студентов колледжа с Днем знаний

Опубликовано 01.09.2017 14:02

 

1 сентября 2017 года руководитель миссионерского отдела Усманского благочиния, клирик Богоявленского храма иерей Алексий Занин посетил Усманский промышленно-технологический колледж.

Обращаясь к присутствующим, батюшка отметил, что многие студенты по благочестивой традиции приступили к учебе с благословением Божиим, приняв участие в молебнах, которые ежегодно совершаются во всех православных храмах перед началом учебного года. И это очень важно, поскольку учебный процесс предполагает серьезный труд не только над усвоением знаний, но и над самим собой.

Отец Алексей подчеркнул важность добрых начинаний, положенных в годы юности, для всей последующей жизни человека. Священник пожелал ребятам воспитывать в себе ответственность и старательность, прибегая за помощью к Богу в молитве, напомнив пример сочетания труда и молитвы из жития преподобного Сергия Радонежского.

«Образование, которое получают в учебе, связано с понятием «образ Божий», включающее в себя развитие разума, воли, характера. – пояснил отец Алексей. – Хочется пожелать всем ребятам успехов в приобретении знаний, добросердечия друг к другу, стараться жить по заповедям Божиим, а также доброго здоровья и благоразумия. Не забывайте, что всякое обучение наукам, просвещение принесут человеку пользу, если будут подкреплены исповеданием Православной веры. Учителям желаю терпения, помощи Божией, быть личным примером для подрастающего поколения», – завершил священник.