Радостию друг друга обымем!

Опубликовано 16.04.2017 16:36

16 апреля 2017 года на приходе Успенского храма Усмани состоялся Пасхальный концерт.

Со Светлым Воскресением Христовым поздравил воспитанников воскресной школы и прихожан благочинный Усманского церковного округа, настоятель храма протоиерей Олег Парахин.

В концертной программе прозвучали пасхальные песнопения в исполнении молодежного хора под управлением матушки Кристины Языковой.

Воспитанники воскресной школы, воодушевляемые директором Еленой Алексеевной Татариновой, порадовали зрителей праздничным выступлением.

«Вишь, какие дети, небось родители на них не нарадуются», – авторитетно подвела итог концерту старенькая бабушка.

А ведь и впрямь, что может быть радостнее, чем встречать Пасху Христову в кругу большой семьи православного прихода, причастившись за праздничным богослужением Тела и Крови Воскресшего Спасителя.

Воскресе́ния день, просвети́мся, лю́дие. Па́сха, Госпо́дня Па́сха: от сме́рти бо к жи́зни и от земли́ к небеси́ Христо́с Бог нас преведе́, побе́дную пою́щыя.