Престольный праздник в селе Грачевка. Фоторепортаж

Опубликовано 19.09.2018 19:05

19 сентября 2018 года, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, руководитель отдела образования Усманского благочиния протоиерей Дмитрий Малахов возглавил торжественное Богослужение по случаю престольного праздника в Михаило-Архангельском храме села Грачевка Усманского района.

За Литургией сослужили руководитель миссионерского отдела Усманского благочиния иерей Алексий Занин и настоятель прихода иерей Андрей Мерещенко.

Интересная справка: название села носит малая планета «Грачёвка», открытая астрономом Крымской астрофизической обсерватории Н. С. Черных 24 сентября 1976 года. Своё имя малая планета получила в связи с тем, что в Грачёвке родились отец и мать первооткрывателя. Так ученый почтил своих родителей, следуя заповеди Божией.

По материалам Усманского благочиния