Первые занятия прошли в воскресных школах Усманского благочиния

Опубликовано 23.09.2018 17:29

16 – 23 сентября 2018 года прошли первые занятия в воскресных школах Усманского благочиния.

16 сентября начало учебного года в воскресной школе при храме великомученика Димитрия Солунского села Дмитриевка предварил молебен, который совершил настоятель прихода священник Александр Кулинич.

Обратившись к воспитанникам с пастырским словом, батюшка отметил: «Есть школа общеобразовательная, где преподаются светские науки, а есть школа духовная, где вы сможете получить нравственные знание и понять, что такое православная вера, почувствовать себя истинными последователями Христа – христианами».

На первом открытом уроке «Дорога к храму» присутствовали родители воспитанников. Преподаватель матушка Иоанна рассказала детям о том, почему Русь издревле именовали «златоглавой»; о Крещении Руси; о храмах и о главном символе Православия – Кресте Господнем.

Занятие 23 сентября было посвящено Сотворению мира. Дети обсудили с педагогом просмотренный мультфильм по теме урока, закрепили полученные знания в рисунках. В ходе занятия было также предусмотрено время для небольшого отдыха и физминуток.

16 сентября новый учебный год открылся и в других приходских школах благочиния.

По материалам Усманского благочиния