На фотовыставке «Библейские сюжеты в живописи» говорили о чистоте православной веры

Опубликовано 02.02.2018 21:48

2 февраля 2018 года в школе села Поддубровка Усманского района прошла выставка-экскурсия картин «Библейские сюжеты в живописи» миссионерского отдела Усманского благочиния.

На примерах картин художников руководитель миссионерского отдела благочиния иерей Алексий Занин разъяснил посетителям выставки еретические заблуждения сектантских учений, отрицающих почитание Божией Матери, Таинства Церкви, Священное Предание, искажая тем самым чистоту христианской веры.

В проведении просветительских бесед приняла участие выпускница усманской школы № 3, студентка воронежского вуза Мария Кондакова.

Среди посетивших экспозицию учителей присутствовали педагоги, совмещающие работу в школе с преподаванием религиозных дисциплин в воскресной школе Христо-Рождественского храма села.

Миссионерский отдел Усманского благочиния выражает благодарность директору школы Валерию Алексеевичу Литвинову за помощь в организации выставки-экскурсии и неравнодушное отношение к духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

По материалам Усманского благочиния