Когда тебе рады...

Опубликовано 19.06.2018 21:37

19 июня 2018 года по благословению благочинного Усманского церковного округа протоиерея Олега Парахина участники миссионерского молодежного клуба благочиния совершили паломническую поездку в Благовещенский храм села Крутые Хутора Липецкого района.

Юных паломников сопровождали настоятель Богоявленского храма Усмани протоиерей Виктор Нечаев и руководитель миссионерского отдела Усманского благочиния иерей Алексий Занин.

На приходе Благовещенского храма молодежь встретили по-семейному радушно.

Алтарник Василий Буянков познакомил ребят со святынями храма, среди которых более ста частиц мощей святых подвижников.

Затем Василий предложил гостям пройти на садовый участок, где все радовало глаз: ухоженные клумбы, цветники, зеленые насаждения, уютные беседки, упитанные коты.

Узнав, что на территории храма имеется источник, освященный в честь иконы Божией Матери "Всецарица", многие из паломников изъявили желание искупаться в купели.

Для полноты радости ребятам разрешили попробовать себя в качестве звонарей.

Перед отъездом по доброй традиции прихода богомольцев угостили по-монастырски вкусным обедом в летней трапезной.

Делясь в пути добрыми впечатлениями, ребята единодушно выразили желание вновь посетить гостеприимный приход.

По материалам миссионерского отдела
Усманского благочиния