Духовенство Усманского благочиния благословило выпускников средних школ района

Опубликовано 28.06.2017 20:47

 

28 июня 2017 года духовенство Усманского благочиния приняло участие в праздничном мероприятии района по случаю окончания учебного года в средних школах.

Желаю вам теплых воспоминаний о своей малой родине, о своей школе, о своей семье. Вступая во взрослую жизнь, храните в душе веру, надежду и любовь. Духовно богатый человек – счастливый человек, поэтому счастье зависит от вас самих. В вашей жизни будут успехи и разочарования, но помните, что добро объединяет людей, наполняет смыслом его пребывание на земле, а зло разрушает нас и отделяет друг от друга.

Наши благочестивые предки хранили веру Православную, ценили ее традиции. Всякое дело они начинали с молитвы, помня слова Спасителя: «… без Мене не можете творити ничесоже» (Ин 15:5). Помните об этом, и всегда с верой и упованием обращайтесь к Богу за помощью.

Еще раз, дорогие выпускники, поздравляю вас с этим знаменательным и радостным днем, желаю здоровья, успехов в вашей дальнейшей жизни, долгоденствия на многие, многие годы. Спаси вас и сохрани Господь!»

На центральной площади Усмани к выпускникам с поздравлениями обратились руководители города и района, почетные гости, учителя.

В завершение присутствующие на мероприятии священнослужители благословили выпускников, преподав для целования святой крест.

По материалам газеты «Усмань православная»