Взрослые и юные прихожане Троицкого храма с.Тербуны почтили праздник Рождества духовными песнопениями и концертом

Опубликовано 07.01.2020 12:55

6 января, в канун праздника Рождества Христова, в Троицком храме села Тербуны по окончании Богослужения было организовано пение духовных песнопений – христославий. В пении приняли участие клирики и прихожане храма, а также воспитанники воскресной школы прихода.

7 января, в сам день праздника по окончании Литургии при храме состоялся концерт, подготовленный учениками воскресной школы. Воспитанники в творческой форме рассказали своим родителям и другим прихожанам храма о том, где взошла звезда Рождества, кто возвестил пастухам о рождении Спасителя мира, что принесли волхвы в пещеру Младенцу Христу.

Учащиеся исполнили рождественские стихотворения и песни, после чего показали мини-спектакль о христианских добродетелях и желании послужить рожденному Богомладенцу. В завершение концерта настоятель храма протоиерей Роман Максимчук поздравил всех детей и взрослых и вручил ребятам похвальные грамоты за успехи, достигнутые в процессе обучения в воскресной школе. Также грамоты получили и взрослые прихожане, в частности, папы и мамы учеников, за содействие и помощь работникам школы. В конце праздничного мероприятия отец Роман вручил детям рождественские подарки.

В тот же день, вечером, после Богослужения в храме продолжилось пение христославий.