В Тербунском благочинии ведется окормление страждущих недугами наркомании и алкоголизма

Опубликовано 20.11.2020 17:13

По благословению благочинного храмов Тербунского церковного округа протоиерея Романа Максимчука в церковном округе ведется окормление страждущих недугами наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Ответственный за попечение о зависимых настоятель храма Архангела Михаила с. Озерки иерей Алексий Богомолов еженедельно совершает чин молебного пения об исцелении страждущих в наркологическом диспансере села Вторые Тербуны.

В селе Тербуны в храме благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских создано общество трезвости «Ковчег». Каждое воскресенье здесь совершается молебен с акафистом перед иконами Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» и мученика Вонифатия. Традиционно по окончании Богослужения проводятся беседы с зависимыми и созависимыми прихожанами.

Также отец Алексий каждый вторник встречается с членами православного общества трезвости «Трезвение», действующего при храме преподобного Сергия Радонежского г. Липецка.