В Тербунском благочинии состоялось районное методическое объединение преподавателей курса ОРКСЭ

Опубликовано 16.05.2016 15:11

16 мая 2016 года на базе филиала МБОУ СОШ с.Тербуны в с. Покровское состоялось заключительное заседание методического объединения учителей, преподающих курс «Основы религиозной культуры и светской этики» на тему «Воспитание личности средствами православной культуры», подготовленое учителем Лютовой Татьяной Васильевной.

В рамках заседания было представлено внеклассное мероприятие «ЛИКУЙ, ЗЕМЛЯ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!», на котором присутствовали: учителя школ, главный специалист отдела образования Амещенкова Н.В., председатель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов, его заместитель к.п.н., доцент ЛГПУ Санкевич Е.Ю., благочинный Тербунского церковного округа протоиерей Роман Максимчук и духовенство благочиния.

Лютовой Т.В. была проделана большая подготовительная работа: празднично оформленный декорациями зал, красочные костюмы, исполнение песен, выразительное чтение стихотворений, инсценировки. Особенно запомнилось выступление кукольного театра «Пасхальный колобок».

Великолепная презентация «Из истории о храме Покрова Пресвятой Богородицы» (по воспоминаниям жителей с. Покровское) под духовные песнопения на слова священника храма с. Покровское Николая Мололкина никого не оставили равнодушными.

Благочинный Тербунского церковного округа протоиерей Роман Максимчук отметил в своём выступлении важность и необходимость таких встреч, которые открывают прекрасную возможность диалога о возможных направлениях духовно-нравственного воспитания молодёжи.

Полтева Елена Ивановна, преподаватель ОУ с. Берёзовка, поделилась опытом работы в своем докладе «Духовно-нравственное воспитание в образовательной школе».

В завершение работы методического объединения состоялась экскурсия в храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское.

ОРОиК Тербунского ЦО