Конкурс чтецов «Детская поэзия» объединил воскресные школы Тербунского благочиния

Опубликовано 19.02.2017 19:47

 

19 февраля 2017 года в Вознесенском храме села Бурдино Тербунского района состоялся конкурс чтецов «Детская поэзия». Организатор конкурса – директор воскресной учебно-воспитательной группы прихода Наталья Владимировна Колесова пригласила к участию в конкурсе воспитанников всех воскресных групп Тербунского благочиния.

Воодушевившись идеей, дети с большой радостью и энтузиазмом готовились к отборочному туру, который проводился в каждой воскресной учебно-воспитательной группе. Более 40 воспитанников приняли участие в конкурсе, победители которого были приглашены на заключительный этап в с. Бурдино.

Мероприятие началось с соборной молитвы и приветственного слова настоятеля Вознесенского храма иерея Алексия Лучина. Обращаясь к участникам, батюшка отметил необходимость работы над своей душой, сказал о важности молитвы и усердия в приобретении знаний о родной православной вере.

Юные чтецы порадовали слушателей трогательным прочтением духовных произведений А. С. Пушкина, Л. М. Чичагова, В. Кушмира и других русских поэтов. Победители и призёры конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

Царившая атмосфера добра и любви никого не оставила равнодушным. Все дети вернулись домой радостные, наполненные приятными воспоминаниями и благодарностью, с твёрдым желанием снова принять участие в конкурсе чтецов в следующем году.

По материалам Тербунского благочиния