Воспитанники воскресных школ принесли пасхальную радость в коррекционную школу-интернат

Опубликовано 23.05.2017 17:37

 

23 мая 2017 года, в преддверие Дня славянской письменности и культуры, в специальной коррекционной школе-интернате с. Дмитряшевка Хлевенского района состоялась встреча воспитанников с благочинным Хлевенского церковного округа протоиереем Владимиром Силантьевым.

Вместе с отцом Владимиром в интернат приехали учащиеся двух воскресных школ: Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь и Толшевского Спасо-Преображенского женского монастыря Воронежской епархии.

Священник рассказал ребятам, что в этом году праздник святых просветителей славянских Кирилла и Мефодия совпал с днем отдания праздника Пасхи Христовой и с концом учебного года. Батюшка пожелал детям беречь пасхальную радость, успешно сдать экзамены и с пользой для души отдохнуть летом.

Воспитанники воскресных школ порадовали присутствующих праздничным концертом, на котором звучали пасхальные песнопения, стихотворения, песни о Родине. Литературно-музыкальная композиция «Пасхальная радость», представленная гостями из Воронежа, вернула на миг в светлые дни Воскресения Христова.

Большое воодушевление зрителей вызвала викторина с вручением призов.

В завершение встречи отец Владимир и учащиеся воскресных школ вручили каждому из воспитанников интерната вкусные гостинцы.

Матушка Инна Силантьева,
помощник благочинного по миссионерскому служению