Воспитанники воскресных школ Хлевенского церковного округа приняли участие в праздничных мероприятиях

Опубликовано 14.01.2020 18:00

В храмах Хлевенского благочиния состоялись праздничные рождественские мероприятия, участниками которых стали воспитанники приходских воскресных школ.

7 января, в праздник Рождества Христова, в Христо-Рождественском храме с. Манино после Божественной Литургии настоятеля иерея Владислава Медяного и прихожан поздравили воспитанниками воскресной школы и дети, приехавшие на службу со своими родителями из Усмани и Воронежа. После выступлений ребята получили сувениры и были приглашены на трапезу.

10 января настоятель Покровского храма села Хлевное, ответственный за религиозное образование в Хлевенском церковном округе протоиерей Дионисий Ермаков посетил детский сад села Хлевное, где поздравил малышей с Рождеством Христовым. Дошкольники выступили перед гостем с песнями, стихами и рождественской историей.

11 января утренник, посвященный празднованию Рождества, прошел в воскресной школе Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь. В песнопениях дети прославили Рожденного Богомладенца, приняли участие в в праздничных викторинах и музыкальных играх. В заключение праздника ребята под руководством преподавателей изготовили в подарок родителям поделки, а сами получили от настоятеля прихода протоиерея Владимира Силантьева сладкие угощения.

12 января рождественский праздник состоялся в Покровском храме села Хлевное. Учащиеся воскресной школы представили вниманию прихожан постановку «Три свечи», прочитали стихи, посвященные великому событию Священной истории. По окончании выступления настоятель храма протоиерей Дионисий Ермаков поблагодарил детей, вручив им памятные подарки.

В тот же день поздравлениями обменялись дети и взрослые прихода Покровского храма села Нижняя Колыбелька. Выступившим с рождественскими песнями и стихами ребятам настоятель храма архимандрит Парфений (Шалатонов) преподнес гостинцы.

 

Ермакова Е.Ф.,
помощник ответственного
за религиозное образование в Хлевенском ЦО