Воспитанники школ и дошкольных учреждений Хлевенского района приняли участие в конкурсе «Красота Божьего мира»

Опубликовано 20.10.2019 16:40

18 октября в Доме творчества села Хлевное были подведены итоги муниципального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», в котором приняли участие воспитанники школ и дошкольных учреждений Хлевенского района, а также воскресных школ Хлевенского благочиния.

Конкурс в номинациях «Основная тематика», «Православная икона», Роспись по фарфору», «Рассказ» проводился в трех возрастных группах: первая группа – дети до 8 лет, вторая группа – дети с 9 до 12 лет, третья группа – дети с 13 до 17 лет.

В этом году основной темой конкурса стала Победа в Великой Отечественной войне. Участники раскрыли ее в работах, посвященных Дню Победы, городам-героям, ветеранам-фронтовикам, деятельности Русской Православной Церкви годы войны.

Работы оценивали: ответственный за религиозное образование в Хлевенском благочинии протоиерей Дионисий Ермаков, заведующая художественным отделением Хлевенской школы искусств Елена Павловна Черных, методист Дома творчества и ответственная за проведение муниципального этапа конкурса Марина Валентиновна Распопова, педагоги дополнительного образования, филологи.

40 работ были отобраны для участия в региональном этапе конкурса и переданы в Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

Ермакова Е.Ф.,
помощник ответственного