В воскресной школе Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь состоялись евангельские беседы

Опубликовано 12.03.2017 19:33

12 марта 2017 года, в преддверии Дня православной книги, в семейной воскресной школе Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь Хлевенского района состоялись евангельские беседы.

Хлебом жизни Священное Писание называет и Тело Христово, принимаемое православными в Таинстве Святого Причащения, неизреченно соединяя человека с Творцом.

Отсюда возникает такое благоговейное отношение и к хлебу насущному, который мы испрашиваем в молитве «Отче наш», ибо под ним разумеется все необходимое для жизни временной и вечной.

Беседа продолжилась обсуждением мультипликационного фильма «История о девочке, которая наступила на хлеб» по мотивам рассказа Г. Х. Андерсена и размышлениями о ценности хлеба и всякого дара Божия.

Дети вспомнили многочисленные примеры подвигов любви «за други своя» из жития русских святых: святых благоверных князей Александра Невского и Димитрия Донского, святого праведного воина Феодора Ушакова.

В беседах активное участие принял духовник воскресной школы, благочинный Хлевенского церковного округа, настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Владимир Силантьев. Разъясняя сложные понятия, батюшка помогал постичь духовную глубину евангельских текстов.

Матушка Инна Силантьева,
директор ВШ Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь,