В воскресной группе Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь состоялся рождественский праздник

Опубликовано 15.01.2017 13:04

 

15 января 2017 года в воскресной группе Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь состоялось празднование Рождества Христова.

По традиции, в этот воскресный день воспитанники с преподавателями и родителями участвовали в Божественной литургии, несли послушания в алтаре и на клиросе, причастились Святых Христовых Таин. После общей трапезы все прихожане были приглашены на утренник.

В тематическом занятии, посвященном великому дню Христова Рождества, участвовали не только воспитанники дошкольной и начальной ступеней воскресной группы, но и приглашенные гости, в том числе трое детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети посмотрели мультфильм о событиях, сопровождавших Рождение Богомладенца, прославили Господа в стихах и песнях, научились мастерить из бумаги образ светлого Ангела, некогда возвестившего миру радостную весть о Рождестве Спасителя.

Родители воспитанников воскресной группы тепло поблагодарили преподавателей за их труды по духовно-нравственному воспитанию детей.

В заключение праздника настоятель прихода, духовник воскресной группы, благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев вручил преподавателям и детям памятные подарки и сладкое угощение. Особые дары получили трое самых младших прихожан храма и многодетные семьи.

директор воскресной группы