В школе-интернате села Дмитряшевка Хлевенского района состоялись «Сретенские встречи»

Опубликовано 16.02.2017 14:19

16 февраля 2017 года в школе-интернате V вида села Дмитряшевка Хлевенского района состоялись «Сретенские встречи», приуроченные к празднованию Дня православной молодёжи.

В праздничном мероприятии приняли участие творческие коллективы школы-интерната и воскресных школ Хлевенского благочиния: Покровского храма с. Хлевное, Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь и Покровского храма с. Дмитряшевка. По сложившейся уже 10-летней традиции, в гости к хлевенцам приехали воспитанники воскресной школы Спасо-Преображенского Толшевского женского монастыря Воронежской епархии.

Православную молодежь приветствовал благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев. Священник сердечно поздравил всех с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи, вручил грамоты творческим коллективам и активным участникам «Сретенских встреч», порадовал детей сладкими подарками.

Коллектив интерната «Серпантин» был приглашен для участия в Региональном этапе епархиального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое», который состоится в марте 2017 года.

Теплая встреча была организована помощниками благочинного – матушкой Екатериной Ермаковой (религиозное образование) и матушкой Инной Силантьевой (миссионерское служение) при содействии старшего воспитателя школы-интерната Надежды Михайловны Щербатых.

Надежда Михайловна поблагодарила гостей и вручила на память педагогам декоративные тарелки, изготовленные руками воспитанников интерната. Дети с радостью фотографировались с отцом Владимиром и просили благословения на добрые дела.

Хлевенское благочиние