В селе Отскочное Хлевенского района встретили престольный праздник

Опубликовано 21.11.2016 13:27

21 ноября 2016 года восстанавливающийся Михаило-Архангельский храм села Отскочное Хлевенского района отметил престольный праздник. Божественную литургию совершил окормляющий священник – благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев.

День Собора Архистратига Божия Михаила – небесного покровителя села особо отметил и Отскоченский филиал Дмитряшевской средней школы, в которой в этот день состоялось открытие Недели православной культуры.

Весь коллектив образовательного учреждения во главе с заведующим Тамбовцевым Вячеславом Владимировичем принял участие в Божественной литургии и получил благословение от священника на проведение Недели.

В завершении праздника глава сельской администрации Тамбовцев Александр Витальевич отметил наградой самого активного участника восстановительных работ в храме – члена приходского совета Колочева Павла Владимировича, вручив ему Почетную грамоту.

помощник благочинного по миссионерскому служению