В преддверии престольного праздника благочинный Хлевенского ЦО рассказал детям о небесном покровителе села

Опубликовано 07.10.2016 11:08

 

7 октября 2016 года, в преддверии престольного праздника, благочинный Хлевенского церковного округа, настоятель Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь протоиерей Владимир Силантьев посетил воспитанников детского сада села.

Священнослужитель рассказал детям о святом апостоле и евангелисте Иоанне Богослове, день памяти которого совершается 9 октября.

Батюшка показал малышам иконы святого апостола, пояснив, почему его часто изображают с орлом – символом Божественной любви, а также иллюстрированную детскую книгу «Житие святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова».

Один из всех апостолов не оставил он своего Учителя на Голгофе и плакал вместе с Божией Матерью у подножия Креста Спасителя. Ему, изнемогая в муках, поручил Господь попечение о Своей Пречистой Матери и в его лице усыновил ей весь род человеческий.

В последние годы своей жизни Апостол Иоанн часто повторял своим ученикам: «Детки, любите друг друга».

В завершение беседы отец Владимир пожелал малышам стремиться быть похожими на небесного покровителя своего села: стараться быть добрыми, скромными, послушными родителям и воспитателям, что поможет им научиться любить Бога и ближних.


помощник благочинного по миссионерскому служению