В Хлевном прошли Рождественские встречи

Опубликовано 14.01.2017 18:14

14 января 2017 года в Хлевенском межпоселенческом центре культуры и досуга состоялся заключительный концерт II Районного фестиваля самодеятельного и художественного творчества «Рождественские встречи».

Мероприятие было организовано отделом культуры Хлевенского района и миссионерским отделом Хлевенского благочиния Липецкой епархии.

В концерте и итоговой выставке декоративно-прикладного и художественного творчества приняли участие многочисленные участники и коллективы детских образовательных и культурных учреждений из всех сельских поселений Хлевенского района, а также воспитанники воскресной школы Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь.

По инициативе директора ЦКиД, заслуженного работника культуры РФ Надежды Николаевны Митиной все выступавшие получили грамоты и памятные подарки.

С приветственным словом к гостям и участникам Фестиваля обратился благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев. Священник поздравил присутствующих со святыми днями великого праздника Рождества Христова, поблагодарил организаторов за проведение торжественного мероприятия и принял участие в церемонии награждения.

Особого внимания удостоились победители муниципального этапа VII Регионального детского конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое», состоявшегося 11 января.

Два диплома I степени отец благочинный вручил коллективу воскресной группы «Покров» Покровского храма с. Хлевное (руководитель – матушка Екатерина Ермакова) и коллективу ДОУ с. Хлевное (руководитель – Н. С. Бессонова). Диплом II степени получил коллектив «Звездица» МБОУ СОШ с. Воробьевка (руководитель Е. Плотникова).

Хлевенского ЦО