В Хлевном прошел муниципальный этап VIII Регионального конкурса «Да святится имя Твое»

Опубликовано 20.12.2017 20:10

20 декабря 2017 года в Хлевенском центре культуры и досуга состоялся муниципальный этап VIII Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое», в котором приняли участие 6 творческих детских коллективов.

В состав жюри конкурса вошли заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, кандидат педагогических наук Елена Юрьевна Санкевич; ответственный за религиозное образование в Хлевенском благочинии протоиерей Дионисий Ермаков; режиссер молодежного театра «Экспромт», заслуженный работник культуры РФ Владимир Васильевич Макаров; преподаватель русского языка и литературы МБОУ «Лицей села Хлевное» Татьяна Александровна Анисимова; преподаватели Хлевенской школы искусств Елена Анатольевна Ямпольская и Наталья Васильевна Зарочинцева.

Коллектив «Капельки» МАДОУ с. Хлевное (рук. – Надежда Станиславовна Бессонова) выступил с литературно-музыкальной композицией «Спешите делать добрые дела!»

Коллектив «Радуга» МБОУ «Лицей села Хлевное» (рук. – Галина Гавриловна Водопьянова) порадовал композицией, посвященной жизни художника-иконописца Григория Журавлева.

Коллектив «Звездица» воскресной школы Михаило-Архангельского храма с. Воробьёвка (рук. – Надежда Николаевна Воронина, Елена Ивановна Плотникова, Галина Петровна Ушакова и Людмила Алексеевна Воронина) представил композицию «Он радость подарил…»

Коллектив воскресной школы Покровского храма с. Хлевное (рук. – Екатерина Федоровна Ермакова) выступил с композицией «Рождественский Ангел».

Коллектив «Республика Детства» Старо-Дубовского филиала МБОУ «Лицей села Хлевное» (рук. –Елена Васильевна Левыкина, Татьяна Ивановна Бышевская) представил литературно-музыкальную композицию «Свет надежды, добра и любви».

Воскресная школа Покровского храма с. Нижняя-Колыбелка (рук. – Наталья Григорьевна Пополитова) представила инсценировку «За грибами».

Победители конкурса будут награждены в торжественной обстановке на «Рождественских встречах», которые традиционно проводятся в Хлевенском центре культуры 14 января.

Хлевенское благочиние выражает благодарность воспитанникам и руководителям творческих коллективов, принявшим участие в конкурсе «Да святится имя Твое».

По материалам Хлевенского благочиния