В Хлевном обсудили совместный план работы благочиния и районного отдела образования на новый учебный год

Опубликовано 15.09.2017 18:04

15 сентября 2017 года в конференц-зале Хлевенского районного отдела образования состоялось заседание методического объединения учителей ОРКСЭ, преподавателей воскресных школ, заведующих дошкольными детскими учреждениями, представителей Дома творчества с. Хлевное.

На собрании обсуждался перспективный план совместной деятельности по духовно-нравственному образованию подрастающего поколения на 2017-2018 учебный год.

Ответственный по религиозному образованию в Хлевенском благочинии протоиерей Дионисий Ермаков совершил молебен на начало доброго дела и поздравил присутствующих с церковным новолетием и началом учебного года.

».

Конкурс проводится с 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательским Советом Русской Православной Церкви.

С заведующими дошкольными образовательными учреждениями был согласован график посещения священнослужителями детских садов.

Методист Дома творчества с. Хлевное Марина Валентиновна Распопова представила положение о проведении муниципального этапа конкурса «Красота Божьего мира», назвала требования, предъявляемые к оформлению работ и сроки их сдачи.

Помощник ответсвенного по РО
Хлевенского ЦО Ермакова Е.Ф.