В Хлевенском ЦО состоялась конференция посвященная XXVIII Международным Рождественским образовательным чтениям «Великая Победа: наследие и наследники»

Опубликовано 09.11.2019 13:40

8 ноября в кабинете воскресной школы Покровского храма с. Хлевное состоялась конференция для учителей ОРКСЭ, преподавателей воскресных школ, методистов ДО ДТ, педагогов дополнительного образования, заведующих и воспитателей ДОУ в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

На мероприятии присутствовал председатель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов, благочинный Хлевенского ЦО протоиерей Владимир Силантьев, ответственный по РО Хлевенского ЦО протоиерей Дионисий Ермаков, начальник социально-педагогического отдела МБУДО ЦДО «Созвездие», руководитель педагогической деятельностью по духовно-нравственному воспитанию обучающихся Ефименко Елена Васильевна.

По традиции началось мероприятие с молебна, после которого преподаватели ОРКСЭ и ОДКНР МБОУ «Лицей села Хлевное» Водопьянова Галина Гавриловна, Коротких Иван Сергеевич, преподаватель МБОУ «Лицей села Хлевное» Коротких Светлана Васильевна, педагоги дополнительного образования и методисты ДО ДТ с. Хлевное: Распопова Марина Валентиновна, Глебова Светлана Алексеевна, Брыкина Ирина Валерьевна, преподаватель ВШ Покровского храма с. Хлевное Ермакова Екатерина Федоровна представили свои доклады посвященные теме: «Великая Победа: наследие и наследники».

Затем выступила начальник социально-педагогического отдела МБУДО ЦДО «Созвездие» Ефименко Елена Васильевна, поделившись опытом работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся, развитию дошкольного образования в городе Воронеже, представила методические разработки в данном направлении.

Завершил мероприятие председатель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов, поблагодарив всех докладчиков за подготовленный материал, внес коррективы и пожелал помощи Божьей всем собравшимся.

Помощник ответственного по РО
Хлевенского ЦО м.Екатерина Ермакова