В Хлевенском благочинии открылся муниципальный этап Рождественских чтений

Опубликовано 22.10.2017 17:20

16-22 октября 2017 года, в рамках муниципального этапа Митрополичьих Рождественских чтений  «Нравственные ценности и будущее человечества», в Хлевенском благочинии состоялись мероприятия по десяти тематическим направлениям:

– «Религиозное образование и катехизация»;

– «Церковь и культура»;

– «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие»;

– «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества»;

– «Миссионерское служение Русской Православной Церкви»;

– «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами»;

– «Церковь и тюремное служение»;

– «Личность, общество и Церковь в социальном служении»;

– «Христианская семья – малая Церковь»;

– «Православие и здоровье нации».

При организации секций использовались самые разные формы проведения: конференция, совещание, духовная беседа, круглый стол, просмотр видеосюжетов с последующим обсуждением.

В мероприятиях приняли участие представители общественности, культуры, правоохранительных органов и казачества, медицинские работники, сотрудники социальной защиты населения и их подопечные, учителя, преподаватели, воспитатели детских дошкольных учреждений, прихожане храмов, воспитанники воскресных школ, жители Хлевенского района, неравнодушные к вопросам духовного возрождения России.

В планах на предстоящую неделю – заседание общества трезвости, встречи с сотрудниками государственных институтов и студенческой молодёжью, организация тематических выставок на приходах, паломнические поездки по святым местам благочиния, ознакомление с местными традициями храмостроительства, посещение Задонских монастырей.

Матушка Инна Силантьева,
помощник благочинного по миссионерскому служению