В Доме творчества села Хлевное готовятся к Пасхе

Опубликовано 06.04.2017 16:41

6 апреля 2017 года в рамках реализации плана работы по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков в Доме творчества села Хлевное состоялся мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Пасхальная радость».

Открыл мероприятие ответственный по религиозному образованию Хлевенского благочиния протоиерей Дионисий Ермаков. В пастырском слове к присутствующим батюшка раскрыл духовное значение праздника Пасхи Христовой, рассказал о его православных традициях и благословил детей на творческий процесс.

В мастер-классе приняли участие обучающиеся Дома творчества и воспитанники воскресной школы Покровского храма села.

Педагоги Дома творчества показали детям азы разных видов рукоделия:

Татьяна Митрофановна Петрухина учила детей делать сувенирных цыплят.

Дети были вдохновлены и многому научились. Завершилась работа общей презентацией изготовленных изделий.

Благочиние Хлевенского церковного округа выражает благодарность организаторам и педагогам Дома творчества с. Хлевное за проведение прекрасного мероприятия, способствующего духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

Помощник ответственного по РО
Хлевенского ЦО Ермакова Е.Ф.