В детском саду села Конь-Колодезь проведено занятие, посвященное празднику Пасхи

Опубликовано 14.05.2019 15:00

14 мая в детском саду села Конь-Колодезь Хлевенского района состоялось открытое занятие, посвященное празднику Пасхи. В этот день благочинный Хлевенского церковного округа, настоятель Иоанно-Богословского храма села протоиерей Владимир Силантьев посетил воспитанников дошкольного учреждения.

Священнослужитель провел с детьми беседу, рассказав им о Воскресении Христа Спасителя и тех великих дарах, которые получили через него люди.

Дети рассказали батюшке подготовленные ими стихотворения о Празднике, исполнили песню. Воспитатели показали ребятам переделанную на пасхальный лад кукольную сказку «Курочка Ряба», а воспитанники приняли участие в действии сказки, изготовив поделки в форме пасхальных яиц.

Поблагодарив детей за старание, отец Владимир вручил им подарки.

Андрюшина Е.А.,
воспитатель детского сада с. Конь-Колодезь