В День славянской письменности и культуры в Хлевенском благочинии состоялись праздничные мероприятия

Опубликовано 25.05.2019 15:05

23-24 мая в Хлевенском районе состоялись мероприятия, посвященные дню памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, а также отмечаемому в их честь в стране Дню славянской письменности и культуры.

В сам день праздника в храмах Хлевенского благочиния прошли торжественные Богослужения и молебны. В Покровском храме села Хлевное после Божественной Литургии состоялся крестный ход, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы прихода и учащиеся сельского лицея со своими учителями и родителями.

Также в этот день в Межпоселенческом Хлевенском доме культуры состоялся концерт «Живи и здравствуй, Русь Святая!», организованный при участии благочинного Хлевенского церковного округа протоиерея Владимира Силантьева.

В концерте приняли участие более 200 исполнителей. В числе творческих коллективов, выступивших на мероприятии, были воспитанники трех воскресных школ благочиния – Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь, Покровского храма села Хлевное, Михаило-Архангельского храма села Воробьевка, а также вокальный ансамбль духовной музыки «Воскресение» Хлевенской школы искусств.

 

Хлевенское благочиние