В день памяти Архангела Михаила педагоги и учащиеся сельских школ молитвенно почтили престольный праздник

Опубликовано 21.11.2017 15:37

21 ноября 2017 года, в день памяти Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, три храма Хлевенского церковного округа молитвенно встретили престольные праздники.

В селах Отскочное, Воробьевка и Ворон-Лозовка состоялись торжественные богослужения. На Литургии молились верующие из разных населенных пунктов Хлевенского района.

В Михаило-Архангельском храме с. Отскочное Божественную литургию совершил благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев. В этот день учителя и учащиеся сельской школы приняли участие в Таинствах Исповеди и Причащения.

После праздничного молебна педагоги испросили у отца благочинного благословение на открытие Недели православной культуры, посвященной в текущем учебном году изучению православных праздников.

Учителя и учащиеся школы с. Воробьевка также пришли в сельский Михаило-Архангельский храм, чтобы молитвенно почтить престольный праздник в память небесного покровителя села.

Настоятель прихода Иеромонах Ювеналий (Асосков) побеседовал после богослужения с детьми и посетил занятия в сельской школе, в которой также в эти дни открылась Неделя православной культуры.

Матушка Инна Силантьева,
помощник благочинного по миссионерскому служению