В Богоявленском храме с. Крещенка совершено молебное пение святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии

Опубликовано 30.09.2019 15:04

30 сентября в Богоявленском храме села Крещенка Хлевенского района состоялось соборное Богослужение. Священнослужители Хлевенского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Владимиром Силантьевым  посетили восстанавливающуюся церковь в день одного из ее престольных праздников и совершили молебное пение мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, в честь которых освящен придел храма.

Большая полуразрушенная церковь, построенная в начале XX века, находится на первом этапе восстановления. На молебен сюда собрались немногочисленные пожилые жители села Крещенка и их родственники, проживающие в городе, которые молились Господу и святым мученицам о помощи в строительных и реставрационных работах.

По окончании молебна отец благочинный поздравил богомольцев с престольным праздником, особо приветствовав именинниц.

Инна Силантьева,
помощник благочинного храмов Хлевенского ЦО