Учащиеся средней школы приняли участие в престольном празднике села

Опубликовано 21.05.2018 15:15

21 мая 2018 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, прихожане Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь Хлевенского района встречали престольный праздник.

Совершение Божественной литургии возглавил благочинный Хлевенского церковного округа, настоятель прихода протоиерей Владимир Силантьев.

В праздничном Богослужении приняли участие учащиеся средней школы села, а также гости прихода из Липецка, Воронежа и сел Хлевенского района.

По традиции часть богослужебных песнопений исполнили воспитанники воскресной школы храма.

Завершился праздник молебном любимому ученику Христову и крестным ходом вокруг храма.

Школьники, пришедшие с преподавателем Основ православной культуры Валентиной Анатольевной Алексеевой, испросили у батюшки благословение на предстоящие экзамены.

По материалам Хлевенского благочиния