Учащиеся хлевенской школы посетили храм

Опубликовано 26.01.2017 11:47

26 января 2017 года, в рамках открытого урока по основам религиозных культур и светской этики, учащиеся 4Б класса в сопровождении преподавателя Галины Гавриловны Водопьяновой посетили Покровскую церковь села Хлевное, где настоятель храма протоиерей Андрей Суриков рассказал детям об устройстве православного храма.

Батюшка пояснил детям, с какой молитвой необходимо входить в храм, как прикладываться к иконам, брать благословение у священника, какой в этом заложен духовный смысл.

Священник рассказал детям о православных иконах, о том, как правильно молиться святым угодникам Божиим. С большим воодушевлением дети поставили свечи перед иконой праздника.

В завершение батюшка подчеркнул, что необходимо всегда благодарить Бога и прочитал вместе с детьми благодарственную молитву.

Надеемся, что встречи со священником в храме помогут учащимся окрепнуть в духовно-нравственном плане и стать грамотными православными христианами.

Хлевенского ЦО Ермакова Е.Ф.