Священник совершил молебен и обратился со словом назидания к членам регионального казачьего общества Липецкой области в Хлевенском ЦО

Опубликовано 01.09.2019 10:42

31 августа в Хлевенском ЦО состоялись военно-полевые сборы регионального казачьего отдельского общества Липецкой области. Перед началом мероприятия было совершено молебное пение.

Протоиерей Дионисий Ермаков, настоятель Покровского храма с. Хлевное совершил молебен, напомнив собравшимся о том, что без истинного воцерковления казаков подлинного возрождение казачества немыслимо, так как испокон веков считалось, что «казак без веры – не казак».

, напомнил собравшимся, что в этот день празднуется память святых мучеников Флора и Лавра, покровителей домашнего скота и лошадей, а у казаков отношения к лошадям всегда было особенным.

Затем начались обучающие семинары по военно-тактической подготовке, соревнования по разборке, сборке макетов автомата Калашникова, соревнования между хуторскими, станичными обществами с применением страйкбольного оружия, в ходе которого нужно было занять стратегическую точку и удержать ее.

 

Покровский храм Хлевенского ЦО