Рождественские святки в детском саду

Опубликовано 19.01.2018 21:22

Все дни Рождественских святок в Хлевенском детском саду царило радостное оживление. Дети в сопровождении воспитателей посетили Покровский храм села, приложились к праздничной иконе. Возле нарядно убранного вертепа педагоги рассказали малышам об удивительных событиях святой Вифлеемской ночи.

12 января в актовом зале дошкольного учреждения старшая группа представила сказочную постановку «Спешите делать добро», с которой воспитанники заняли 1-е место на муниципальном этапе VIII Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святиться имя Твое».

19 января малыши снова посетили Покровский храм, где их встретил ответственный за религиозное образование в Хлевенском благочинии протоиерей Дионисий Ермаков. Священник поздравил воспитателей и детей с праздником Крещения Господня, пояснил его духовное значение. В завершение батюшка окропил всех крещенской водой «в укрепление душевных и телесных сил, во здравие души и тела».

По материалам Хлевенского благочиния