Прославим Христово Рождество!

Опубликовано 14.01.2018 16:13

14 января 2018 года после воскресной Литургии на приходе Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь Хлевенского района прошла рождественская ёлка «Прославим Христово Рождество!»

Воспитанники и преподаватели воскресной школы славили родившегося Богомладенца в стихах и песнях, водили хороводы у рождественской ёлки, принимали участие в играх и викторинах, а также в мастер-классе по изготовлению «Вифлеемских звездочек».

Литературно-музыкальная композиция «Хлеб земной и Хлеб Небесный» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Рассказ о девочке, которая наступила на хлеб» была посвящена Господу нашему Иисусу Христу, родившемуся в «Доме хлеба», как переводится на русский язык название города Вифлеем.

В завершение благочинный Хлевенского церковного округа, настоятель прихода протоиерей Владимир Силантьев поздравил всех с Рождеством Христовым и новолетием, вручил участникам праздничного представления рождественские подарки. Особые слова благодарности прозвучали в адрес почетного гостя праздника – главы сельского поселения Светланы Викторовны Савенковой, принимающей неравнодушное участие в жизни прихода.

7 - 14 января Рождественские утренники состоялись во всех воскресных школах Хлевенского благочиния.

На фото: праздничные утренники на приходах Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь, Христо-Рождественского храма села Манино, Покровского храма села Хлевное.  

По материалам Хлевенского благочиния