Прихожане Покровского храма с. Хлевное поклонились святыням Свято-Троицкой Сергиевой лавры

Опубликовано 01.12.2019 13:32

30 ноября прихожане Покровского храма села Хлевное совершили паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и Покровский монастырь города Москвы.

В Лавре для них была организована экскурсия, в ходе которой гости узнали об истории основания обители, познакомили с древними памятниками архитектуры. Верующие побывали в Успенском и Свято-Троицком соборах монастыря, поклонились мощам основателя обители преподобного Сергия, игумена Радонежского, и его ученика, преподобного Никона Радонежского, память преставления которого отмечалась в этот день.

Также хлевенцы посетили величественный трапезный храм Лавры, где помолились у святых мощей преподобного Максима Грека, посетили Михеевскую церковь, надкладезную часовню.

В Покровской обители паломники поклонились мощам блаженной старицы Матроны Московской и другим святыням.