Прихожане Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь встретили Митрофано-Тихоновский крестный ход

Опубликовано 24.08.2019 00:00

23 августа прихожане Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь Хлевенского благочиния встретили Митрофано-Тихоновский крестный ход, направляющийся из Воронежа в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь к дню памяти святителя Тихона Задонского.

Крестоходцы из Воронежа числом свыше 1300 человек прошли уже более 80 километров пути. В течение нескольких дней прихожане Иоанно-Богословского храма трудились, чтобы обеспечить им теплый прием.

Рано утром крестный ход вошел в село. В Иоанно-Богословском храме состоялась Божественная Литургия, которую совершил настоятель прихода, благочинный храмов Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев в сослужении священнослужителей Хлевенского церковного округа и клириков Воронежской епархии, сопровождающих крестный ход.

По окончании Литургии паломники приняли участие в трапезе, а затем после небольшого отдыха продолжили путь через село Хлевное по направлению к Задонскому району.

Хлевенское благочиние