Праздник Рождества Христова встретили в Хлевенском благочинии

Опубликовано 07.01.2017 17:51

 

В ночь с 6 на 7 января 2017 года во всех храмах Хлевенского благочиния были совершены Божественные литургии в честь праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Богослужения проходили особенно одухотворенно, торжественно и радостно, при большом стечении прихожан, многие из которых пришли прославить Младенца Христа вместе с детьми.

Воспитанники воскресной школы Покровского храма села Хлевное и других храмов благочиния приступили в этот день к Таинству Евхаристии.

По окончании праздничного богослужения настоятель Покровского храма протоиерей Андрей Суриков, поздравив с Рождеством Христовым детей, совершивших малый подвиг любви к родшемуся Богомладенцу, выстояв продолжительное ночное богослужение, вручил им сладости.

В Христо-Рождественском храме села Манино по завершении Божественной литургии воспитанники воскресной школы порадовали прихожан в престольный праздник рождественскими колядками и поэтическими произведениями.

В этот же день настоятель Христо-Рождественского храма села Манино иерей Владислав Медяный открыл рождественский концерт в Доме культуры села Синдякино, поздравив присутствующих с великим праздником Рождества Христова.

8 января воспитанники воскресной школы Покровского храма села Хлевное поздравили прихожан храма, исполнив колядки, за что по русской традиции получили шоколадки, которые вручил детям настоятель храма протоиерей Андрей Суриков.

Праздничное настроение детей дополнилось просмотром мульткалендаря о празднике «Рождества Христова» и общей трапезой. Особый интерес у воспитанников воскресной школы вызвал испеченный по особому рецепту рождественский "барашек", который передали матушке Екатерине православные из города Луганска.

Хлевенского ЦО