Православный палаточный семейный лагерь «Патмос» в этом году посвящен святым семейным ценностям

Опубликовано 09.07.2019 10:20

Вот уже 11 год по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в селе Конь-Колодезь Хлевенского района начал свою работу православный палаточный семейный лагерь «Патмос».

В этом году более 100 детей и подростков проводят летние каникулы в палаточном поселении, расположенном на территории усадьбы Синявиных при Иоанно-Богословском храме села Конь-Колодезь. В этом году лагерная смена юных поселенцев посвящена святым семейным ценностям – «Семья – малая Церковь». Названия и девизы отрядов, символика, обучающие программы и игры, посвящены преимущественно изучению семьи как малой Церкви в православной традиции.

Торжественное открытие смены палаточного поселения «Патмос» состоялось 3 июля 2019 года. Перед гостями и родителями выступили юные творческие коллективы с номерами, посвященными главной теме этого года. Дети представили выставку плакатов, песни и стихи, посвященные семьям.

Вечером на костровом месте дети, педагоги и гости лагеря провели настоящий концерт под открытым небом. Ежедневно в рамках программы лагерной смены проходят спортивные, военно-исторические, культурные, творческие мероприятия. Дети занимаются рисованием, журналистикой, спортом, начальной военной подготовкой. В этом году, среди маленьких жителей «Патмоса» традиционно отдыхают воспитанники школы-интерната из г.Грязи, дети из многодетных и социально незащищённых семей.

Николай Вальковский