Православные праздники в жизни современного человека

Опубликовано 27.11.2017 16:47

С 21 по 27 ноября 2017 года в Отскоченском филиале школы села Дмитряшевка Хлевенского района прошла Неделя православной культуры на тему «Православные праздники».

21 декабря, по завершении праздничного богослужения в Михаило-Архангельском храме села, в котором приняли участие педагоги, родители и учащиеся, в образовательном учреждении состоялось торжественное открытие Недели на общешкольной линейке.

22 декабря начала работу выставка книг «Наши православные праздники – родник духовной мудрости». Состоялась беседа с библиотекарем Кузнецовой Н. Н., посвященная значению православной книги в духовно-нравственном становлении личности.

Большой интерес учащихся вызвало открытие выставки рисунков и фотографий на тему «Православные праздники у нас дома».

23 декабря в 8б и 9б классах прошли тематические классные часы с участием благочинного Хлевенского церковного округа протоиерея Владимира Силантьева и круглый стол с участием педагогов, посвященный вопросам сохранения душевного здоровья детей, организованный учителем Кузнецовой Н. Н.

24 декабря в 2б, 4б классах прошел классный час на тему «Михайлов день. Престольный праздник нашего села», который провела классный руководитель Тамбовцева О. В. с приглашением протоиерея Владимира Силантьева и матушки Инны.

В этот же день отец Владимир и матушка Инна посетили школьный концерт, посвящённый Дню метери «Тепло сердец для наших любимых мам».

25 декабря урок по курсу «Основы православной культуры» в 4б классе посвятили празднику Пасхи Христовой. Состоялся также просмотр и обсуждение фильма из цикла А. Лиханова «Уроки нравственности».

26 декабря прошел под заглавием «День добрых дел» Ребята с энтузиазмом включились в работу по оказанию помощи пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, школьным друзьям.

27 декабря дети, посмотрев содержательную презентацию, узнали в честь каких праздников названы храмы Липецкой епархии.

Классный час в 1б, 3б классах «Праздник радости - Рождество Господа нашего Иисуса Христа» прошел с участием протоиерея Владимира Силантьева.

Завершилась Неделя православной культуры подведением итогов и награждением наиболее активных участников.

Учитель ОПК Тамбовцева Т. М.