Первоклассники посетили Покровский храм села Хлевное в престольный праздник

Опубликовано 14.10.2016 12:35

14 октября 2016 года, в престольный праздник, учащиеся 1 «А» класса лицея села Хлевное в сопровождении педагога дополнительного образования «Юный эколог» Веры Владимировны Перминовой, методиста Дома творчества Ирины Валерьевны Брыкиной и классного руководителя Ирины Васильевной Ушаковой посетили Покровский храм села.

Учащиеся приложились к иконе праздника. Затем Ирина Валерьевна Брыкина подвела детей к образу Преподобного Сергия Радонежского, напомнив о том, что святой угодник имеет особую благодать помогать в учении.

Протоиерей Дионисий Ермаков поздравил юных гостей с Покровом Пресвятой Богородицы, пояснив им духовный смысл праздника. Преподав пастырское благословение, батюшка отметил, что престольный праздник – это особое торжество для прихожан храма, которые приготовили для них по благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Сурикова вкусное угощение.

Тронутые таким вниманием, педагоги и дети поблагодарили духовенство и прихожан храма за радушие и заботу.

Хлевенского благочиния Е.Ф.Ермакова