Пасха верных, Пасха, двери райския нам отверзающая, Пасха всех освящающая верных!

Опубликовано 08.04.2018 19:21

8 апреля 2018 года, в день Светлого Христова Воскресения, воспитанники воскресной школы Покровского храма села Хлевное приняли участие в пасхальном богослужении. Девочки несли послушание на клиросе, мальчики помогали священникам в алтаре.

Детский хор исполнял поочередно со взрослым хором стихиры, тропари и часы Святой Пасхи.

По завершении богослужения воспитанники разговелись пасхальными куличами в учебном классе воскресной школы. Вновь и вновь поздравляя друг друга со Светлым Праздником, дети обменивались пасхальными яйцами и сувенирами.

Затем в сопровождении пономаря прихода Андрея Лабутина дети по очереди поднялись на колокольню, чтобы праздничным трезвоном возвестить всем жителям села радость Христова Воскресения.

Возможность по старинной традиции позвонить на Пасху в колокола привела детей в неописуемый восторг.

В этот день воспитанники посетили выставку творческих работ «Пасхальное яйцо – 2018» в Доме творчества села Хлевное. Методист учреждения культуры Ирина Валерьевна Брыкина рассказала гостям о разнообразных творческих техниках, в которых были выполнены работы.

Учащиеся воскресной школы Покровского храма с. Хлевное во главе с завучем матушкой Екатериной Ермаковой выражают искреннюю благодарность преподавателю вокального отделения Хлевенской школы искусств Елене Анатольевне Ямпольской за помощь в проведении репетиций и подготовке к участию в пасхальном богослужении.

По материалам Хлевенского благочиния