Пасха! Радостию друг друга обимем!

Опубликовано 24.04.2017 15:41

24 апреля 2017 года, по приглашению администрации детского сада села Конь-Колодезь Хлевенского района, настоятель Иоанно-Богословского храма, благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев посетил детский праздник, посвященный Пасхе Христовой.

Воспитанники читали стихи, пели песни о Светлом Христовом Воскресении, водили хороводы, играли в игры, радуясь вместе с воспитателями и родителями Празднику праздников. Дети старшей группы под руководством воспитателя Елены Анатольевны Андрюшиной инсценировали сказку «Пасхальный колобок».

Отец Владимир поздравил присутствующих с праздником Воскресения Христова, напомнив его историю и православные традиции. В частности, дети узнали, почему Пасху называют «Красной».

Пожелав детям быть послушными и любить делать добрые дела, батюшка вручил детям пасхальные гостинцы.

Матушка Инна Силантьева,
помощник благочинного по миссионерскому служению.
Фото воспитателя ДОУ Елены Анатольевны Андрюшиной