Открытие Недели православной культуры в школе совпало с престольным праздником сельского храма

Опубликовано 21.11.2016 15:24

21 ноября 2016 года, в престольный праздник Михаило-Архангельского храма с. Воробьевка Хлевенского района, учащие и учащиеся сельской школы приняли участие в торжественном богослужении.

Причастившись за Божественной литургией Святых Христовых Таин, юные прихожане с радостью влились в ряды крестного хода вокруг храма.

Так началась Неделя православной культуры в школе благодаря единодушному решению педагогического коллектива образовательного учреждения во главе с директором Василием Алексеевичем Кудаевым и настоятеля сельского храма иеромонаха Ювеналия (Асоскова).

По завершении богослужения в школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Недели православной культуры, первый день которой был посвящен беседам иеромонаха Ювеналия (Асоскова) и протоиерея Бориса Демушкина с учащимися на тему «Актуальность Библии для современного человека».

Хлевенского района Ермакова Е.Ф.