На методическом объединении учителей ОРКСЭ обсудили перспективный план духовно-нравственного воспитания

Опубликовано 18.09.2018 19:34

18 сентября 2018 года в районном отделе народного образования администрации Хлевенского муниципального района состоялось методическое объединение учителей основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) с участием педагогов воскресных школ благочиния, заведующих дошкольными образовательными учреждениями района, методистов Хлевенского Дома творчества.

На собрании присутствовали благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев, ответственный за религиозное образование и катехизацию в благочнии протоиерей Дионисий Ермаков, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Андрей Хайченко, помощник ответственного по религиозному образованию матушка Екатерина Ермакова.

В рамках заседания обсуждался перспективный план деятельности по духовно-нравственному воспитанию в образовательных учреждениях района на 2018/19 учебный год, был утвержден график посещения священнослужителями детских садов.

Матушка Екатерина Ермакова познакомила присутствующих со сроками проведения плановых мероприятий Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, среди которых проведение «Недели православной культуры» в образовательных учреждениях, муниципальных этапов Общероссийской олимпиады по основам православной культуры и митрополичьих Рождественских образовательных чтений.

Методист Дома творчества, ответственная за проведение конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Марина Валентиновна Распопова зачитала положение о порядке проведения его муниципального этапа, требованиях к оформлению работ и сроках их выполнения.

ОРОиК Хлевенского благочиния