Муниципальный этап IX Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое» в Хлевенском ЦО

Опубликовано 10.02.2019 13:58

6 февраля в 13-00 в МАУК «Хлевенском межпоселенческом центре культуры и досуга» состоялся муниципальный этап IX Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое», в котором приняли участие шесть коллективов.

Коллектив «Калейдоскоп» МБОУ ДО «Хлевенская школа искусств» (руководители: Ирина Фурсова и Диана Фурсова) открыл концерт танцем «Снежинки». Затем свои композиции представили:

- коллектив «Серпантин» Специальной школы-интерната с. Дмитряшевка с композицией «То, что дороже всего на свете» (руководитель Родионова Валентина Ивановна);

- коллектив «Детство» Старо-Дубовский филиал МБОУ «Лицей села Хлевное» с композицией «Господь поставил, там и стой!» (руководители Бышевская Татьяна Ивановна, Чевис Марина Геннадьевна);

- коллектив «Покров» ВШ Покровского храма с. Хлевное с композицией «Блудный сын» (руководитель матушка Екатерина Федоровна Ермакова);

- коллектив МБОУ СОШ с. Елецкая-Лозовка исполнил рождественские песнопения;

- коллектив «Звездица» МБОУ СОШ с. Воробьевка с композицией «Божий дар» (руководитель Воронина Надежда Николаевна);

- коллектив «Воскресение» МБОУ ДО «Хлевенская школа искусств» с композицией «Яко с нами Бог» (руководители матушка Инна Анатольевна Силантьева и Каширская Татьяна Викторовна).

В жюри конкурса принимали участие: благочинный Хлевенского ЦО протоиерей Владимир Силантьев, ответственный по РО Хлевенского ЦО протоиерей Дионисий Ермаков, заместитель председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации, кандидат педагогических наук Елена Юрьевна Санкевич, режиссер молодежного театра «Экспромт», заслуженный работник культуры РФ Макаров Владимир Васильевич, преподаватель русского языка и литературы МБОУ «Лицей села Хлевное» Анисимова Татьяна Александровна, преподаватель Хлевенской школы искусств Ямпольская Елена Анатольевна, художественный руководитель Хлевенского межпоселенческого центра культуры и досуга Пашенцева Татьяна Федоровна, музыкальный руководитель МАДОУ детского сада села Хлевное, руководитель образцовой вокально-хореографической студии "Апельсин" Хлевенского межпоселенческого центра культуры и досуга Бессонова Надежда Станиславовна. Вели мероприятие учащиеся МБОУ СОШ с. Воробьевка: Мария Коровина и Максим Овчинников.

Конкурс проходил по пяти номинациям, из которых в муниципальном этапе были представлены четыре: общеобразовательные учреждения, воскресные школы, учреждения дополнительного образования, школы-интернаты.

ШИ: 1 место – коллектив «Воскресение» (99,5 балла).

ВШ: 1 место – коллектив «Покров» ВШ Покровского храма с. Хлевное (94,5 балла).

СОШ: 1 место – коллектив «Звездица» МБОУ СОШ с.Воробьевка (93 балла),

1 место – коллектив «Детство» Старо-Дубовский филиал МБОУ «Лицей села Хлевное» (85 баллов);

3 место – коллектив «Серпантин» «Специальная школа-интернат» с. Дмитряшевка (74,5 балла).

Номинация «За красочность выступления и органичное поведение на сцене» присвоена коллективу МБОУ СОШ с. Елецкая-Лозовка.

Коллектив «Воскресение» МБОУ ДО «Хлевенская школа искусств», коллектив «Покров» ВШ Покровского храма с. Хлевное, коллектив «Детство» Старо-Дубовский филиал МБОУ «Лицей села Хлевное», коллектив «Звездица» МБОУ СОШ с. Воробьевка приглашены на региональный этап IX Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое».

Хлевенское благочиние выражает благодарность всем коллективам и руководителям, принимающим участие в муниципальном конкурсе «Да святится Имя Твое», так как проведение данных конкурсов содействует духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

Помощник ответственного по РО Хлевенского ЦО
Ермакова Е.Ф.