Митрофано-Тихоновский крестный ход встретили в селе Хлевное

Опубликовано 23.08.2019 16:55

23 августа прихожане Покровского храма села Хлевное, воспитанники воскресной школы прихода и жители села встретили Митрофано-Тихоновский крестный ход, направлявшийся из Воронежа в Задонск к дню памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского, чудотворца.

В ходе встречи настоятель Покровского храма села Хлевное протоиерей Дионисий Ермаков совершил чин молебного пения, по окончании которого обратился к паломникам и хлевенцам с проповедью.

Батюшка Дионисий пожелал помощи Божией всем крестоходцам и пригласил их на трапезу, приготовленную жителями села.

Когда паломники продолжили путь, некоторые воспитанники воскресной школы Покровского храма и учащиеся лицея села Хлевное присоединились к крестному ходу и проделали небольшой путь до ближайшего села.

Ермакова Е.Ф.,
помощник ответственного за религиозное образование
и катехизацию в Хлевенском ЦО