Матерь Божия простирает над нами Свой омофор

Опубликовано 14.10.2016 07:47

 

14 октября 2016 года, в праздник Покрова Божией Матери, учащиеся, педагоги и директор школы села Введенка Хлевенского района посетили церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы.

По завершении Божественной литургии и молебна настоятель храма иерей Анатолий Гуназа побеседовал с детьми о духовном смысле празднуемого события. Батюшка отметил, что праздник Покрова сразу стал одним из любимейших на Руси ради великого почитания православным народом Пресвятой Богородицы и несомненной веры в Ее скорое заступничество пред Богом.

Счастлив тот человек и тот народ, за которого предстательствует пред Сыном Своим Царица Небесная. «Но и мы должны своей жизнью, поступками, молитвами преклонять Господа на милость воссылая горячие мольбы к Его Пречистой Матери, не забывая благодарить Ее за всеобъемлющую материнскую любовь», – отметил батюшка.

В этот же день отец Анатолий с матушкой Ириной посетили воспитанников сельского детского сада.

Встреча священнослужителя с воспитанниками дошкольного образовательного учреждения также была посвящена великому празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Отец Анатолий рассказал детям об истории этого праздника, отметив, что и сейчас Матерь Божия простирает Свой омофор над всеми, призывающими Ее в молитвах, покрывая от всякого зла.

Матушка Ирина прочитала малышам проникновенные стихи, посвященные теплой Заступнице мира холодного, и исполнила красивые песнопения о неиссякаемой материнской любви Пресвятой Богородицы к роду человеческому.

Юлия Крутова